+7 499 348 1771

alarsin.ru

пн.- пт. с 10:30-19:00 по МСК

КОГДА ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ

ТОВАР (ов)

СУММА
0 руб

Грудное вскармливание – природная защита женского организма

22.01.2015

 

Ученые утверждают: те женщины, которые кормили младенцев грудью, в будущем в два раза реже сталкиваются с проблемой артрита.

 

Данное исследование было проведено в Китае специалистами во главе с профессором Peymane Adab. Принимался во внимание возраст наступления первой беременности, количество рожденных детей, продолжительность грудного вскармливания, влияние оральных контрацептивов у одной из групп женщин (11%) – из тех, что участвовали в исследовании. Были рассмотрены истории 7349 женщин в возрасте от 50 лет.  95% из них кормили ребенка грудью не менее 1 месяца.

 

По итогам исследования, грудное вскармливание действительно предохраняет женщин от развития артрита при среднем возрасте выявления признаков этого заболевания в 47, 5 лет. Кроме того, как оказалось, не существует явной связи приема контрацептивов и возникновения этого недуга.

 

Вместе с тем, исследователи уверены: чем продолжительней срок грудного вскармливания, тем ниже степень риска развития артрита. Далее ученым необходимо более детально изучить гормональные процессы кормящей мамы. Одна из целей – определить влияние гормонов на снижение риска развития этой болезни.

 

 

Источники: текст по материалам likar.info; фото domrebenok.ru (из архива Светланы Корневой)

 

Остальные новости